Los 462
Salière mit Löffel
Schätzpreis:
350 € - 450 €
Zuschlagspreis:
Deutsch, um 17808,5 x 6 x 3,8 cm, L. 9,8 cm
Silber, getrieben, gegossen, graviert und teilvergoldet. In Form eines Holz-Bottichs. Der Löffel monogrammiert. Beide Teile mit Lötigkeitsziffer "12" und Meistermarke "Hahn". Ca. 86g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.