Los 462

Salière mit Löffel

Schätzpreis:

350 € - 450 €

Zuschlagspreis:

Deutsch, um 1780
8,5 x 6 x 3,8 cm, L. 9,8 cm
Silber, getrieben, gegossen, graviert und teilvergoldet. In Form eines Holz-Bottichs. Der Löffel monogrammiert. Beide Teile mit Lötigkeitsziffer "12" und Meistermarke "Hahn". Ca. 86g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.